Начало истории ...

В 1972 году в д. Дричин был введен в эксплуатацию ГУО "Дричинский ясли-сад", рассчитанный на 90 детей - 4 группы. Застройщиком являлся совхоз "Дричинский", на балансе которого длительное время находился детский сад. После дошкольное учреждение было на балансе Дричинского сельского исполнительного комитета. В настоящее время вышестоящая организация Управление по образованию, спорту и туризму Пуховичского райисполкома.

Учреждение оборудовано просторными групповыми комнатами, спальнями, подсобными помещениями, пищеблоком, прачечной, есть отдельное здание сарая с погребом, большая территория с навесами и игровым оборудованием.

Многие годы численность воспитанников составляла 70-80 детей. В настоящее время работают две разновозрастные группы, численностью 22 воспитанника. Свободные помещения переоборудованы под музыкальный и спортивный зал; экологическую комнату, уголок "Беларусская хатка"; кабинет логопеда.

Решением Пуховичского районного исполнительного комитета № 3314 от 04.10.2022 ГУО "Дричинский ясли-сад Пуховичского района" переименован в ГУО "Дричинский детский сад Пуховичского района"