1 МАРТА 2024 ГОДА - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ко дню гражданской бороны в ГУО «Дричинский детский сад»

Беседа с иллюстрациями «Как вести себя при пожаре. Эвакуация»

Закрепить правила поведения при эвакуации во время пожара.

Сюжетно-ролевая игра «Мы пожарные»

Формировать у детей умение выполнять в логической последовательности несколько действий, входить в игровую ситуацию. Закреплять представления детей о труде пожарных, на основе которых дети смогут развить сюжетную, творческую игру.

Беседа «Гражданская оборона - умей себя защитить»

Расширение, закрепление и углубление знаний детей о гражданской обороне. Познакомить детей с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.

Информация для родителей «Правила поведения детей пожарной безопасности»

Ознакомить родителей с правилами поведения детей при пожарной безопасности.

Беседа «Что делать в случае пожара в детском саду?»

Формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Показать взаимосвязь пожарных подразделений (диспетчер – боевой расчет, служб спасения: «01», «02», «03», «04».

Игра – драматизация «Кошкин дом»

Формировать у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнём. Дать знания о предметах расположенных на пожарном щите и их назначение.

Заведующий                                                                И.Г. Вабищевич